Свет внутри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет внутри » рейки » Уголок рейки. Работа с ситуациями форумчан.


Уголок рейки. Работа с ситуациями форумчан.

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

switti, сегодня же попробую, потому что тоже немного простыла , делаю сеансы рейки :)

32

switti написал(а):

у каждого рейкиста  в загашничке свой какой-нибудь авторский метод найдется!

А сколько книг можно издать и ох как бы эти загашные методы и наблюдения помогли бы другим рэйкистам, в первую очередь начинающим. ;)

33

И что самое интересное, со временем у каждого начинающего образуется свой загашничек! http://reikiwithlove.liveforums.ru/img/smilies/IPB_Mini/light/longtongue.gif

34

Не знаю, может это вам поможет, я иногда при сильных болях рисую символ мастерский мысленно золотыми линиями прямо в больном органе или месте, а до этого рисовала третий символ, когда еще не была мастером. :blush:

35

А ещё первый символ хорошо снимает боль. Я так думаю, что за счёт снятия спазмов. Работает как Но-Шпа, даже лучше- без побочных эффектов. :idea:

36

Vlad, действительно помогло снять спазмы сосудов головы!!!!
Спасибо!!! :crazyfun:

37

Vlad написал(а):

Работает как Но-Шпа

, никогда не слышала, что бы сей препарат использовался от головной боли. Век живи век учись.
Vladlight  sakkura, спасибо за рецепты

38

switti написал(а):

никогда не слышала, что бы сей препарат использовался от головной боли.

Но-Шпу применяют от любой боли, вызванной спазмом гладкой мускулатуры... Гладкая мускулатура входит в состав стенки сосудов, кишечника, маточных труб и т.д.

39

Vlad, спасибо за справку. Буду знать.

40

Рейки всем участникам форумаhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif

41

Помогите, пожалуйста!
Почти год назад получил I ступень Рэйки вместе с женой. После получения настроек ощущал некоторое тепло в ладонях. С вдохновением принялся давать сеансы себе и иногда близким. Дней через 10 знакомые (Рэйки I) предостерегли - мол, в этот период можно только себе. Так или иначе, практика стала нерегулярной, а потом совсем затухла.
Где-то после нового года я ощутил позыв к Рэйки. В это время один человек, развивающий собственную практику и видящий чакры, посмотрел их у меня и сообщил, что 2 верхние - вообще "никакие", и остальные не очень. С помощью практики мудр (найденных и на этом прекрасном форуме) у далось улучшить их состояние снизу. Верхние же в ауте. Было сказано, что канал Рэйки - как лампочка с едва светящейся нитью.
Кстати, Мастер также была удивлена их состоянием и дала пару медитаций.
Вопрос к уважаемым форумчанам: стоит ли принять настройки еще раз или просто продолжать работу (сейчас я ежедневно делаю сеансы себе и почти ежедневно - близким, они чувствуют тепло, иногда покалывание, засыпают во время сеанса... Это больше нужно мне - для укрепления веры в то, что сё работает)? Хочется более эффективной работы. Есть сильное желание постичь Рэйки настолько, насколько Рэйки пожелает открыться...
Спасибо всем.

42

Yadu, рейки действует несомненно, есть такая практика, как просьба рейки заполнить вас полностью, попробуйте, и когда рейки заполнит вас всего, вы ведь можете и чакры заполнить, то будет как бы прочистка :)

43

Большое спасибо!
Сегодня же...

44

есть серьёзное подозрение что ты пытаешься работать не РЭЙКИ но как обычный сенсетив!!!!!!
я уже гдето здесь дублировал свои выкладки а это тему но искать ...
------------------------------
Надеюсь саккура поддержит эту тему она чаще сталкивается и у неё больше материала. Хочу сразу оговориться что данная тема не являться учебной но создана для того что бы отпала необходимость постоянно повторять одно и тоже smile

То с чем мы сталкиваемся постоянно это попытки активно воздействовать на эгрегор РЭЙКИ. Что в свою очередь связано от части с непониманием сути процесса и от части тем что оператор начинал скажем так сенситивом то есть человеком чувствующим и обладающим способностью направлять энерго потоки.

Сама история РЭЙКИ, основополагающий принцип создания, исключает такую возможность по крайней мере на начальном этапе. То есть что делает оператор - обращаться к высшим силам с просьбой даровать исцеление страждущему ... именно так и ни как иначе. Особенно важен такой момент (!) оператор не формулирует задание для сил к котрым обращаться более того хороший оператор в состоянии расслабиться до уровня моторных реакций когда руки сам тянуться к тому месту в которое приложение сил имеет особую актуальность. Это может иметь совершенно разнообразные причины, например это точка акупунктуры или это область источника неприятностей, а возможно это область воспаления и именно на данном этапе для наилучшего исцеления это действие верно.

Имеет большое значение обращаясь к источнику РЭЙКИ заблокировать собственные источники и уж грубейшем нарушением является осознанное направление энергий с конкретной программой воздействия. Ну а попытка усилить воздействие из других источников просто не обсуждаться будь то внутренние резервы организма или какие либо внешние источники ....

Есть предложение рассмотреть так же другой аспект того же процесса. Экстрасенс-целитель производя воздействие проникает в полевые структуры пациента, происходит взаимное наложение полей И ЧТО ВАЖНО взаимообмен инфо пакетами целителя и исцеляемого! И так что же происходит ... доминирующий пакет мастера сенситива являясь целенаправленным и преобладающим побеждает всё ура мы победили smile Осталось почиститься и можно праздновать победу помаленьку отслеживая и корректируя процесс. Однако всегда есть вероятность что доминирующим может является пакет который генерит больной организм почемуто все забывают что ослабленными являются позитивные функции организма а вот негативные очень могут быть быть на пике сюда входит как влияние воспалительных процессов так и состояние психики больного которая накладывает на мощный поток воспалительного процесса не мение мощный и как правило замкнутый пакет информации ... и вот тут сенситив очень рискует чем дольше он производит воздействие тем больше он устаёт и соотвественно подвержен воздействиям из вне!!! И если не произведенный предварительные действия по защите и последующие по очищению ...... вобщем мы имеем то что имеем. sad
А причём здесь РЭЙКИ можно спросить а очень даже причём так как не производя активного воздействия самому и общаясь только с эгрегором каковой выполнят не только роль буфера но так же и сканирует и воздействует на больного оператор ГАРАНТИРОВАН как от остаточных явлений так и от риска получить в наследство "подарочек" от исцеляемого.

Таким образом мы можем утверждать что соблюдение основополагающих принципов не только архи важно но просто жизненно необходимо!

И последнее обращаясь к энергии РЭЙКИ ждать личных ощущений верх самомнения и безграмотности ... это не значит что их точно не будет они вполне могут быть но в данном случае это белый шум который говорит о тои что процесс идёт с трудом в силу его сложности а возможно и неправильности действий оператора и требует особого внимания.

45

Спасибо!

Lexa написал(а):

Имеет большое значение обращаясь к источнику РЭЙКИ заблокировать собственные источники и уж грубейшем нарушением является осознанное направление энергий с конкретной программой воздействия. Ну а попытка усилить воздействие из других источников просто не обсуждаться будь то внутренние резервы организма или какие либо внешние источники ....

Не знаю, правильно ли поступаю, но ум во время передачи сам собой успокаивается, наступает состояние недумания, как в Гассё. Это похоже на полый бамбук. При самолечении заметил - когда для контроля времени записал на телефон звук колокольчика, повторяющийся через 3 минуты; но интуитивно устанавливать длительность позиций нравится больше, - что только положишь руки - звон, переложишь - опять сразу звон... Грешил на телефон, но это что-то со временем  :-)
Насчет усиления воздействия - мне хотелось бы лишь расширить канал. Ведь недаром, полагаю, существуют упражнения для этого? Прочие источники меня не интересуют. В самом деле, я достаточно критически отношусь к себе - ну что хорошего я могу от себя передать? :-)
Вчера мне сообщили, что ширина канала - около 30-40%, и что в этой жизни раскрыть Сахасрару мудрами и правильным образом мыслей вряд ли успеется. Почему и интересно, следует ли принять настройки еще раз. Может быть, light sakkura, как опытный специалист, подскажет, с какой квалификацией в моем случае следует обращаться за II ступенью?
Извиняюсь за фиксацию на личных проблемах - обещаю начать возвращать ваше внимание и сочувствие, как представится возможность! :-)

46

Yadu, если вы делаете без напряжения все упражнения 1 ступени рейки они указаны в этом разделе, если ежедневно занимаеетесь медитациями, то можно промедитировать и на эту тему, и ответ скажете мне ^^


Вы здесь » Свет внутри » рейки » Уголок рейки. Работа с ситуациями форумчан.