Свет внутри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет внутри » рейки » Техники рейки


Техники рейки

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Света,полностью эта методика меня тоже не устраивает,но применение ей именно для своих нужд я нашла.Смотри,иногда бывают такие ситуации непредвиденные,когда энергия нужна срочно,а у тебя нет возможности уединиться,а время поджимает.Например,звонит мне дочь и говорит,что может пропустить последний автобус,стоит где-нибудь в пробке(у нас междугородние автобусы отъезжают минута в минуту,думаю,что у вас тоже так),а я на работе,если есть запас энергии,то воспользоваться им минута.Или я посылаю сеансы маме (она живет в Узбекистане) иногда я могу не дозвониться и не знать,что она себя плохо чувствует,а если создать для нее банк энергии,то при необходимости она может воспользоваться .Конечно все это нужно тщательно отработать.
А зачем создавать банк энергии и употреблять ее при обычных сеансах и затем ежедневно пополнять этот банк мне тоже непонятно.
Кстати в этой же книге прочитала,что существуют временные Рейки -настройки,в том случае если пациент нуждается в каждодневном и длительном лечении,проводят настройку которая действует до з месяцев.
За РЕйки-бокс спасибо-я почти кажды день в пути 25 минут,буду тратить время с пользой.

32

Talya, все через это проходят. А потом, попробовав разные практики, ты остановишься на всего нескольких, близких и понятных тебе и будешь работать с ними. Весь арсенал, накопленный целителями мира, просто невозможно практиковать одновременно. Мы все разные, и методик потому так много- выбирай, что подойдёт. Этим ты и занимаешься...

33

switti, я тоже работал таким образом- только не Рэйки-бокс, а с одним листком. Может быть я, конечно, сейчас скажу глупость, но вот смотри. Мы рисуем на листке символы, а потом листки складываем? Соответственно символы же тоже складываются, их написание в пространстве искажается, наверное... В общем, я считаю, (и это сугубо моё личное мнение), что это всё же разные методики и сопоставимые лишь в случае, если листки не складываются, а просто укладываются стопочкой в конверт. Ведь по сути то и аффирмация и символы поместятся в листочке величиной с ладошку, их можно, не сгибая вложить в ковертик...

34

Vlad, когда я сказала складываю, я имела ввиду именно стопочкой, т.е. один на другой. А потом эту стопочку в конвертик.  А листочки у меня именно величиной с ладошку. Поэтому я их не сгибая , кладу в конверт. Так, что мы опять говорим об одном и том же. Только я, наверное не точно выразилась.

35

switti, спасибо за метод, я о нем читала, но забыла, а теперь подвернулась такая ситуация, когда именно этот метод мне и поможет, с сегодняшнего дня использую :)

36

switti написал(а):

мы опять говорим об одном и том же.

:love:  Ну это уже ооочень подозрительно... :D

37

Люди, не сообразила в какую тему писать, поэтому пишу здесь. Мой совершенно свежий опыт., которому дня три, не больше. Я знаю, что некоторые из вас работаю техникой "перевернутая чаша". Я книгу Голубовской не читала, и метод это не изучала и им не работала, но! В один прекрасный вечер, я проводила дистанционный сеанс, как обычно. И вдруг, моя рука, просто сама перевернулась над позицией, и встала в эту позу. Причем, я чувствовала, что поток заходит в руку, а выходит теплом через косточки с обратной стороны ладони. Можете это объяснить? Я думала сначала-это случайность. На второй и на ретий день все повторилось. А это уже, на мой взгляд, закономерность

38

switti, просто слушай интуицию и все пойдет как надо :)А  вообще у нас с ладоней плюс идет мы отдаем энергию рейки, а если перевернуть, то с тыльной строны идет минус и мы выводим энергию  :)

39

light  sakkura написал(а):

у нас с ладоней плюс идет мы отдаем энергию рейки, а если перевернуть, то с тыльной строны идет минус и мы выводим энергию

вот честно говоря, с этим я согласиться не могу. У меня нет аргументов, но метод открытой чаши, на мой взгляд, не логичен. Конечно, если во время сеанса это произошло в состоянии транса, альфа-уровне, то это, скорее работа Духовных Проводников, но с другой стороны, из моего опыта, этот метод эффекта не давал. Может это я такой, может я чего-то не понял... И ещё, в пользу моих слов- всё же, давая Рэйки, мы выступаем только в роли проводника, канала. Работает с пациентом сама энергия Рэйки, направляемая через нас Духовными Проводниками именно такого качества и свойства, какие необходимы данному пациенту в данный момент времени. И это не зависит от того, как мы это делаем, накладывая руки, касаясь дыханием или взглядом... Это моё мнение, сугубо личное. Потому вполне допускаю, что кто-то может и поспорить.

40

Vlad, это объяснение есть не  только в книге Голубовской, по поводу плюсов и минусов, в остальном, что касаемо  проводников и медотативных состояний я с тобою согласна. И кстати ты иногда можешь и не почувствовать, но чувствует пациент.

41

Миленькие мои, можно говорить и доказывать друг другу долго и упорно. И я со всеми вами согласна. Но своим рукам  уже привыкла доверять. Повторяю, специально этот метод не изучала и, наверное, пока не буду, но если рука перевернулась, я не могу вернуть ее висходное, так сказать положение. То есть в этой, как и востальных ситуация, выступаю, как меня и учили только проводником, И ни в коем случае, не пытаюсь направить энергию. Я просто хочу сказать, нельзя сопротивляться тому, что происходит с вашими руками во время сеансов. Слушайте и вы услышите, или увидите, или почувствуете. И нельзя идти наперекор. Иначе это уже будет совсем другая песня.

42

switti, и то правда, согласна с тобою :)

43

Хотелось бы поделиться своим опытом(сразу скажу небогатым).
Л.Голубовская пишет,что рука открытой вверх ладонью похожа на расеивающую линзу и обладает свойством рассеяния света.При рассеивании света одновременно с тем,что в тело пациента входит расходящийся поток света Рейки,негативная или другими словами застоявшаяся(или воспалительная)энергия-выходит из тела и растворяется в свете Рейки.
Если я во время сеанса встречаюсь с проблемным местечком(холод,покалывание или просто вызывает какую-то тревогу),спрашиваю ДП-применить "Открытую чашу" и получаю ответ.Как только переворачиваю руки сразу начинаю  ощущать отток энергии-вверх поднимается хорошо ощутимая струя холодного воздуха(в первый раз я даже подумала от неожиданности,что на улице поднялся ветер).Когда возвращаю руки в обычную позицию-это место становиться теплым и я работаю как обычно.Проводить поностью сеанс по рекомендации Голубовской я не пыталась,так как для меня есть в описании неясные места,но со временем  ,возможно разберусь или может кто откликнется,кто уже работает по этому методу.

44

Ребята,Vlad прав, слушайте Господа внутри себя и рейки проводников, и интуицию, и все будет хорошо :)

45

А мы опять, со switti говорили об одном и том же... :D
Кстати, если уж задели книгу Голубовской, хочу поднять технику "Треугольник Рэйки". Кто-нибудь пробовал? Думаю, что многие из нас...
Я тоже, как только прочитал, решился на практику "Треугольник Рэйки", но всех нюансов не учёл, к тому же не проработал кое-какие блоки в отношении желаемого. В итоге, желание сбылось и очень быстро, но я, как оказалось, был к этому не готов и просто не смог по достоинству принять и оценить этот дар.

46

Vlad :D
Я эту технику еще не пробовала. Че-то как-то не идет она комне.

47

Vlad,switti,Talya  исполнилось, частично, остальное скоро сбудется надеемся,  метод Голубовской действует :)


Вы здесь » Свет внутри » рейки » Техники рейки