Свет внутри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет внутри » рейки творит чудеса » Методы применения традиционных символов Рэйки


Методы применения традиционных символов Рэйки

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Предлагаю начать новую тему здесь. Давайте здесь делиться способами применения символов и результатами, что Вы получали.
Я описывал в теме "Исцеление отношений" методы "Сэндвич" и метод активизации рук перед проведением сеанса Рэйки.
Могу ещё рассказать, что наложенный 1 символ делает готовящееся блюдо вкуснее, выпечку более пышной, ну и, наверное... полезней...
Однажды купили мы сливы. Поясню сразу, что у нас в Иркутске (Сибирь), сливы в основном привозные, и купить хорошего качества сложно даже летом. И вот купили сливы- оказались они зелёными и кислыми (как говорят у нас- кислота "вырви глаз" :D )... В общем, взял тогда я сливы в руки, позвал Рэйки и в каждую сливу (их было не так много) погрузил 1 символ с установкой улучшения вкуса. И что вы думаете? Сливы стали сладкими. Я был очень удивлён.
Жду от Вас подобных откровений и наблюдений. Вспомню ещё какие жизненные примеры, напишу.

2

Частенько таким образом с помощью мастерского символа чищу воду, или заряжаю чай, меняется вкус чая, он становится более полезным и содержание тонина меньше :)

3

У меня пока только 2 ступень, поэтому Мастерским символом не могу пользоваться... :blush:
Вспомнил ещё одну историю, связанную с 1 символом. Её мне поведала ныне покойная рэйкистка. Звали её Нина. И я хочу попросить каждого, кто читает эти строки, послать её душе Свет и Любовь. Женщина она была одинокая, жила в частном доме. И вот по осени привезли ей машину дров. Вернее не столько дров, сколько чурок... дрова надо было её наколоть. И вот она, худенькая пожилая женщина взялась колоть дрова. Начала колоть, а чурки оказались сучковатыми и сырыми, то ли топор ещё к тому же был тупой- в общем, пару чурок расколола и умаялась. Сходила- отдохнула... подошла к дровам и нанесла 1 символ ("Силушка", как она его ласково называла) на топор. И говорит, не заметила, как почти все дрова переколола. Вот такая история.

4

Vlad, вот это чудеса!!!
Рейки послала :love:  :)

5

Благодарю, Light sukkura!  :love:
Я думаю, что у многих в жизни есть примеры маленьких и больших чудес, связанных с практикой Рэйки. Для этого я и начал эту тему. Когда вспомнишь такие "чудеса", уверенности прибывает в себе, и легче становится...

6

Talya, благодарю!!! Довольно ценный опыт, и действительно помогает, одна моя знакомая чертила знак силы на всю стоянку для охраны от воров, тоже помогает, а тут целая стена, обязательно передам :)

7

Вот еще кое-что,что тоже чудом не назовешь,но хорошее настроение и  заряд бодрости обеспечивает.
Начала делать "Скрытую" зарядку и хотя упражнения на первый взгляд простые у меня ,по -крайней  мере,вызывают  уважение тем,что я реально чувствую какие мышцы работают.Так при выполнении каждого упражнения я мысленно рисую 1 символ на те мышцы,что сейчас работают и в конце его же на всю себя.Дополняю это той же музыкой,что использую при сеансах Рейки.РЕзультат меня всегда радует,если бы еще  получилось сделать это каждодневной практикой было бы вообще супер.

8

Talya, что такое "скрытая" зарядка?

9

Светик! Она так называется потому, что большинство упражнений можно делать так сказать" по ходу пьесы",то есть на кухне,когда ждешь автобус,на рабочем месте(хотя это зависит у кого какое).Весь комплекс занимает очень мало времени и доступен(что для меня особенно важно)даже тем,кто со спортом никогда не дружил.Если интересно я опишу упражнения своими словами  или поищи в нете есть книжка по "скрытой "зарядке,но скачать нельзя,только купить.

10

Talya
Если, можно, опиши пожалуйста!

То, что я нашла в Нете, Это оно
Итак, каждый день, 5-6 раз, а лучше каждый час выполняем следующие упражнения:

Сидя на стуле, попеременно поднимаем носки, напрягая мышцы икр и бедер, как будто поднимаемся в гору. Повторяем 60-80 раз.
Попеременно поднимаем пятки, ступни вместе, носки не отрываются от пола. Повторяем 60-80 раз.
Расставив ступни, сводим носки под углом 45 градусов. Пятки от пола не отрываем.
Сводим и разводим под углом 45 градусов пятки. Носки от пола не отрываем.
Втягиваем живот на выдохе, напрягая мышцы, держим в напряжении несколько секунд, затем выдыхаем и расслабляемся. Делаем 15-20 повторов.
Сводим лопатки, напрягая мышцы спины, затем разводим и расслабляемся. Повторяем 30-45 раз.
40 раз сокращаем и расслабляем седалищные мышцы.
Поворачиваем голову влево-вправо, напрягая мышцы шеи. Повторяем 20-30 раз. Затем так же поворачиваем голову, но напрягая уже жевательные мышцы.
Сжимаем в кулак и расслабляем мышцы кистей правой и левой рук по очереди. Повторяем 60 раз.
Растянув сомкнутые губы в улыбке, опускаем кончики губ вниз до тех пор, пока подбородок и мышцы шеи не будут максимально напряжены. Чтобы не было второго подбородка, также полезно вытягивать подбородок вперед. Выполняем раз 40.
Поочередно сокращаем все мышцы тела (бедер, живота, спины).

Отредактировано switti (2008-11-30 04:42:47)

11

switti .
это она в принципе,у меня есть некоторые отклонения от этого описания,так со мной поделилась женщина,которая делает эту зарядку уже много лет.
Я делаю весь комплекс один раз в день,если у кого получится чаще ,было бы ,конечно здорово.
1 упражнение делаю стоя-40 раз поднимаю пятки,40 раз носки,на все работающие мышцы 1 символ.
"живот","лопатки","седалищные мышцы","шея" точно как в твоем описании,только шея без жевательных мышц.
Кисти рук сжимать в кулак при том,что руки вытянуты перпендикулярно телу,40раз.
Шею вытягивать вперед-назад пред зеркалом(очень хорошо видны работающие мышцы).
Вместо сокращения всех мышц тела(я этого просто не умею) у меня
"потягушки"-начиная с носков ног тянешься вверх,как будто пытаешься сорвать какой-то фрукт(вдох),медленное расслабление(выдох).
"лягушки-"локтем правой руки ддостать колено левой ноги при прямой спине и наоборот.
"статуя"-встать без обуви к стене,прижаться к ней спиной,так чтобы касаться всеми возможными точками,сохранять это положение сколько возможно.
Я дополняю эти упражнения крученикм обруча.Все.

12

Бывает так что просто идет полоса невезения, и кажется нет ей конца…
И тогда на помощь приходит рейки.
Как известно одна из заповедей рейки: «именно сегодня я нахожусь в покое и гармонии»,
но когда что-то не идет, трудно на практике постоянно этого придерживаться…
именно тогда я и задумалась о значении самих символов рейки, и пришла к выводу что знак гармонии дан не просто так,и что во многом он может помочь, единственное что меня смущало, так это то что для использования рейки, самому нужно находиться в гармоничном состоянии, а когда ты на взводе перейти резко из одного состояние в другое, у меня лично, пока не получалось .
Так вот немного подумав, и вспомнив некоторые практики кундалини рейки, я пришла к выводу что вся материя вокруг, в том числе и само пространство имеет память …
И что с помощью символов традиционного рейки  можно запрограммировать пространство, одновременно его очистив.
Из моей практики, используя все три символа рейки я обычно программировала пространство на :
- Любовь к Господу
- Слаженную работу всех кто находится сегодня в этом помещении
- На внутреннюю гармонию для себя…в этом помещении
  Сначала я как мастер рисую в воздухе мастерский знак, потом знак времени и пространства (хоншазешонен), потом знак гармонии (сейхеки) потом саму афирмацию или одна за одной (афирмации лучше писать в настоящем времени и без частицы не) можно зарядить пространство на неделю, и только потом чокурей знак силы и послать руками рейки как бы подтолкнув вперед.

13

light  sakkura
Прекрасный опыт. А если ты не мастер, где взять мастерский символ? И как тогда обойтись без него?

14

Я думаю,что можно попробовать  используя три символа(без мастерского) и начать можно со своей квартиры.Иногда заходишь и видишь-кто-то из домашних не в настроении и это имеет тенденцию распространяться-вот над этим можно попытаться поработать.

15

switti,Talya, действительно используем три , два, один, толькло когда используешь третий символ, то говоришь, что на неделю.

16

light  sakkura, значит, если я правильно поняла, без мастерского символа, можно программировать только на один день?

17

switti, плочему, на всю неделю, потому как 3 символ значит вне времени и пространства, а значит может действовать всю неделю.

18

light  sakkura, это я так внимательно читаю.  :mad: Просто зациклилась немного на мастерском символе. И там, где написано третий символ, я прочитала мастерский символ. Быает!

19

switti, ничего, все в порядке, бывает [взломанный сайт]

20

Расскажу о недавнем случае. Решил я открыть на днях банку с консервированным лечо. Банка была с завинчивающейся крышкой. Крышку открыть силы не хватило- я уж и голой рукой, и через полотенце... ну никак... И тут решил попробовать Рэйки. Нарисовал я первый символ на банку, положил руки на крышку, и что тут началось... По рукам прошла такая вибрация... Когда поток вибрирующей энергии через пару секунд иссяк, я с лёгкостью открыл банку. Я просто поражён... Приятно поражён... Всё таки Рэйки- это Сила!!!

21

Talya, а сетку на лоджию натянуть не получится? Конечно, глупый вопрос, когда работает Рэйки, но всё же... чисто практический момент.

22

Хочу дать совет не по теме. Влад говорит о случае с банкой. Если у банки крышка втянута немного внутрь банки, значит там создался какой-то вакуум. Надо осторожно поддеть оверткой или ложкой буртик крышки, впустив воздух в банку, и она откроется без применения силы. Или просто полить на крышку горячей водой - металл расширится, и герметичность банки будет нарушена. ;)

23

Eastern написал(а):

осторожно поддеть оверткой или ложкой буртик крышки, впустив воздух в банку, и она откроется без применения силы.

Я обычно ножом делаю. А тут про нож из памяти вылетело. Видимо Рэйки нужно было показать свои возможности, возможно, для того, чтобы я на форуме рассказал.  ;)

24

Спасибо вам ребят, и конечно же рейки :)

25

Talya, а к нам синички постоянно летят, ну оно и понятно, мороз минус 17 В Новосибирске, а мы им сало вывесили...
:)  о и рейки послала им чтобы не меерзли

26

light  sakkura написал(а):

а мы им сало вывесили...

Мы раньше тоже вывешивали, пока по весне не надоело балкон от продуктов их жизнедеятельности вычищать. Если я теперь где и буду чем их кормить- то на улице, подальше от дома. Сало можно и на ветку дерева повесить.
Talya, очень рад, что Рэйки так помогает. Мотаю на ус. ;)

Talya написал(а):

под окном у нас лимонное дерево,на нем до сих пор полно лимонов

Как здорово... И запах, наверное, необыкновенный... А у нас тоже мороз за окном...

27

Talya написал(а):

морозной свежестью...

ну да... иногда пахнет и свежестью... :)

28

Я делал сеансы только за сутки до его принятия пациентом, но не более. Работает не хуже, чем в on-line.

29

Talya, судя по моим наблюдениям при не сильном  "использовании помещения" чтобы было не очень много людей, хватает на неделю... :)

30

А может быть в аффирмацию заложить время действия? То есть, что воробьи не залетают на балкон в течение года-месяца и пр...? А может быть стоит зарядить кристаллы и разместить по границе балкона? Как вы считаете?


Вы здесь » Свет внутри » рейки творит чудеса » Методы применения традиционных символов Рэйки