Свет внутри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет внутри » Беседка , все что ветер принес...:-) » Шутка детской логики


Шутка детской логики

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Маленькая девочка трех лет шла от бабушки вместе с мамой. По дороге они зашли в зоопарк и внимание девочки привлек слоновник, куда они  пошли. Надо отметить, что бабушка отдала 4 трехлитровых банки стеклянных маме, и одну из них в руках держала девочка, дальше девочка сделала всего два действия   и получилось так, что слон в банке.
Вопрос:  какие действия сделала девочка, и как слон, который был в слоновнике оказался в банке?

2

Ответ очень прост, главное думать как трехлетняя девочка :)

3

Могу предположить только одно действие: посмотреть на слона сквозь банку - и он в ней. Но зачем 4 банки? Мыслить категориями трехлетней девочки мы почти разучились. :blush:

4

Eastern написал(а):

Мыслить категориями трехлетней девочки мы почти разучились.

Я ваще не умею... Сразу сдаюсь...

5

И все же очень полезно практиковать отождествление себя с любым объектом - человеком, животным, растением, планетой... Это удивительные ощущения! Попытайтесь - это ведь тоже медитация. Отождествить себя с кем-либо - значит понять его, почувствовав себя на его месте. Я думаю, что подобные действия неизбежно приведут к прощению, чего мы часто не можем себе позволить.
p.s.опять ушел от темы! :confused:

6

Eastern ты абсолютно прав, одна банка была в руках у девочки, и она отошла на 20 шагов и посмотрела сквозь банку :crazyfun:

7

Всё гениальное просто... o.O


Вы здесь » Свет внутри » Беседка , все что ветер принес...:-) » Шутка детской логики