Сектор Ба-Гуа, в котором располагается туалет теряет свою силу. Например, если туалет располагается в зоне богатства, то жильцам этого дома предстоит больше трудиться, материальные средства быстро уходят, тратятся, почти исчезает возможность их накопить. Если туалет в зоне детей, то соответственно, в семье, либо проблема с зачатием детей, либо дети болеют или приносят переживания своим родителям своим поведением. Туалет в секторе брачных отношений может повлечь одиночество. То же самое в отношении других секторов. Самое оптимальное, если туалет расположен в секторе, который не входит в список Ваших приоритетов.  В древнем Китае туалет, как и кухня не были частью дома- они располагались во дворе.
Для нейтрализации вредного влияния туалета существуют средства-противоядия:
1) Необходимо сгармонизировать пространство туалета, ванной комнаты по пяти первоэлементам, что определяется только на консультации.
2) Всё сливные трубы под унитазом, раковинами, ванной нужно перевязать красными лентами.
3) За унитаз на пол положите два круглых зеркальца отражением вверх.
4) На пол туалета положите красный коврик, на стену над унитазом на уровне глаз тоже повесьте некий красный или очень яркий объект, привлекающий внимание.
5) Помните, что к стене, которая граничит с туалетом или ванной комнатой снаружи, нельзя ставить обеденный стол, кровать, стол, за которым занимается ребёнок, алтарь и прочие важные, знаковые для Вас вещи. Туалет «смывает» нужную для нас Ци.
6) Стену, граничащую с туалетом, тоже можно «полечить» средствами Фэн-Шуй: в месте, где за стеной идут сливные трубы необходимо заклеить фольгой, отражающей стороной внутрь под обои. На саму стену повесьте картину с городским пейзажем. Помните только, что на этой картине не должны изображаться храмы.
7) Если туалет располагается прямо напротив входа или напротив любой из комнат- это тоже неблагоприятное расположение. В таком случае есть тоже несколько «противоядий». Если расстояние от хода до туалета больше трёх метров, то на дверь туалета можно закрепить узкое зеркало или лист фольги отражением наружу. Если же расстояние небольшое и зеркало будет подпадать под табу (вешать зеркала перед входной дверью), в таком случае, на дверь туалета снаружи вешается некий яркий предмет (это может быть яркий календарь, пост, яркая игрушка и т.д.). Можно заклеить дверь фотообоями природы- особенно лесных массивов. Дерево будет гармонично перерабатывать энергию воды в туалете, кроме того создаст впечатление отсутствия туалета. Кроме того существует старинный классический метод: на уровне глаз самого высокого человека в семье или кормильца семьи, на двери туалета снаружи располагаются в ряд три красные точки, каждая диаметром 1 см. Если такой возможности нет, или Вы переживаете, что Вас будут спрашивать, что же это такое, тогда есть альтернатива: расположите три красные точки диаметром 1 см на торце двери туалета со стороны, где располагается ручка двери, но уже не в ряд, а таким образом, чтобы точки образовывали собой вершины воображаемого равнобедренного треугольника вершиной вверх.