Свет внутри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет внутри » Фэншуй » Талисманы- активаторы сектора Богатства


Талисманы- активаторы сектора Богатства

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Традиционно в Компасной Школе сектором богатства считается Юго-Восточный сектор, в Школе Трёх Дверей (или Черношапочников)- это левый дальний угол от входа. Почему то некоторые практикующие Фэн-Шуй принижают эффективность школы Трёх Дверей. Принципы обеих школ работают прекрасно, а это позволяет нам применять их принципы там, где сталкиваемся с трудностями применения одной из школ. Например, если на Юго-Востоке квартиры туалет, то пусть главным сектором богатства будет дальний левый угол от входа. Их эффективность однозначна, поэтому, опираясь на мой опыт, рекомендую использовать принципы обеих школ.
Итак, после того, как пространство очищено (физически и энергетически), после того, как оно сгармонизировано по первоэлементам, мы можем внести в этот сектор активирующие его предметы, талисманы, символы.
Самым популярным на сегодняшний день талисманом богатства является Трёхлапая жаба. Это прекрасное средство для привлечения изобилия. В квартире можно иметь до 9 жаб. Их можно расставлять на столиках, на полочках, тумбочках… не стоит их ставить высоко- говорят, что жабы боятся высоты. На голый пол Трёхлапых жаб тоже устанавливать не стоит- рекомендуют сшить подушечки и набить сушёными травами. Итак, на пол кладётся подушечка, сверху устанавливается наша Трёхлапая жаба. Во всех случаях Трёхлапая жаба должна сидеть спиной ко входу. Во рту должна быть монета янской стороной вверх. Можно вложить классическую китайскую монету, а можно вложить и нашу российскую денежку- мне лично, почему то, больше нравится пятирублёвая монета. У наших монет янская сторона та- где располагается герб.
Трёхлапые жабы не обязательно должны быть только на Юго-Востоке, одну можно установить в прихожей спиной к входной двери где-нибудь в укромном уголке.

2

Веер- это универсальное средство для активизации любой зоны, только располагать нужно его по ходу Ци в доме, например, от входа, от окна внутрь помещения в активируемой нами зоне. Особенно хорошо, если на веере изображён один из символов изобилия.

3

Хрустальный лотос, хрустальная кисть винограда- это очень янские символы, активизирующие любую зону, в которую они помещены. Подобно активирующему эффекту веера.

4

Денежное дерево- тоже всем известный и любимый талисман. Это может быть сооружение в виде дерева с монетками вместо листьев и плодов, а может быть и мандариновое или апельсиновое дерево. Золото и апельсин изображаются одним иероглифом. Также денежным деревом называют растение толстянку. Если сектор богатства хорошо освещён, то воспользуйтесь этим моментом и посадите там толстянку. На толстянку можно повесить монетки на красных тесёмках или нитях- и это будет очень сильным талисманом, привлекающим богатство.

5

Манеки-нэко - не обычная кошка. Она не просто так сидит в вашем доме, офисе или магазине, а приманивает покупателей, призывает в дом достаток и счастье.
Это один из японских талисманов удачи.
Одни кошки поднимают левую лапу - другие правую. По легенде (без объяснения причины) левой лапой кошка приманивает покупателей и гостей, а правой - деньги и удачу.
По легенде, которая существует в Японии с 12 века, в одном из монастырей жила кошка.Во время одной из многочисленных войн монастырь сгорел. Монахам, несмотря на все их старания, никак не удавалось его восстановить из руин.
Однажды настоятель монастыря упрекнул кошку в том, что она никак не участвует в восстановлении монастыря, что если бы она могла своими лапками потрудиться, то прибавилась бы еще одна рабочая сила. В ответ на это кошка выбежала за ворота монастыря, уселась на камень, лежавший возле ворот, и стала ждать. В это время мимо ворот монастыря проезжал знатный дайме - местный князь. Кошка, увидев пышную процессию, стала приманивать их лапкой. Дайме обратил внимание на удивительное поведение кошки, приказал остановить палантин. Кошка, поняв, что ее заметили, спрыгнула с камня и забежала в ворота монастыря. Дайме, удивлённый поведением кошки, пошел следом. В разоренном монастыре он встретил настоятеля и заговорив с ним был поражен его просвещенностью и просветленностью.
Дайме стал покровительствовать этому монастырю.
Вот так кошка помогла возродить монастырь из пепла, приманив в него удачу.

6

Рыбки- тоже отличный талисман для сектора богатства. Можно расположить там аквариум с 9 рыбками, 8 из которых золотые, и 1 чёрного цвета. Но существуют также и рыбки в виде талисманов, которые также располагаются в этом секторе. Можно использовать такие изображения рыб в миниатюрных домашних фонтанчиках для увлажнения воздуха. Кстати, сами фонтанчики тоже будут талисманом изобилия, так как бьющая вверх вода символизирует рост богатства.

7

Рыба- АРОВАНА. Это- самый мощный талисман богатства среди изображений рыб. Арованы очень высоко ценятся. Их запрещено вывозить из Поднебесной. Но некоторые очень богатые компании по совету Мастеров Фэн-Шуй устанавливают огромные аквариумы с арованами в офисах, очень хорошо ухаживают за ними, и, вскоре, доходы компании многократно увеличиваются. Для нас существует альтернатива- изображения арован.

8

Слон- символ победы, получения богатств. Слон, поднимающийся в гору- символ богатства, которое получают путём трудов, через работу. Это самое верное богатство. Этот талисман  поддержит Вас в трудах, поможет сохранить и преумножить блага, которые Вы имеете. Иногда слонов изображают с Трёхлапой Жабой на спине- это два очень сильных символов самих по себе, и такое изображение самоусиливающееся. Возможен вариант слонов, нагруженных товарами, золотыми слитками, деньгами… Следите только, чтобы хобот у слона всегда был поднят вверх. Слоны с опущенными хоботами имеют немного другое значение, об этом я буду писать в другой теме.

9

слоники есть :P , может и денежное дерево поставлю :)

10

вот еще немного


Вы здесь » Свет внутри » Фэншуй » Талисманы- активаторы сектора Богатства