Свет внутри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет внутри » Добро пожаловать! » Как мы пришли к Рэйки...


Как мы пришли к Рэйки...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Предлагаю открыть тему о том, как мы узнали о Рэйки, каков бы наш духовный путь до знакомства с Рэйки?
Впервые я познакомился с Рэйки осенью 2003 года. Я стоял в книжном магазине, рассматривая развал эзотерики. И тут рука сама "потянулась" к книге автора Дайяны Стайн "Основы Рэйки". Взяв её с полки в руки и открыв, я понял, что давно искал ЭТО. Принёс домой- перечитал. Прошло несколько месяцов и вот, наступает продолжение истории... Я стою на остановке, жду трамвай и вдруг боковым зрением замечаю, как что-то ослепительно-белое привлекает мой взгляд. Я повернул голову- это было объявление на столбе. Когда я подошёл, оказалось, что это- объявление о наборе в группу обучения Рэйки. Я позвонил по телефону... Так я вошёл в мир Рэйки.
С тех пор без Рэйки у меня не проходит и дня. Благодаря интернету я познакомился с удивительными людьми, практикующими Рэйки разных ступеней, разных направлений. Я благодарен вам всем, что вы все есть...

2

Я слышала о Рэйки давно, много лет назад. Для меня это была закрытая тема, мне почему-то казалось, что это похоже на секту  :P
Но то тут , то там слышала о Рэйки; заинтересованно сунула нос в литературу и отпрянула: меня огорошили все эти японские имена-линии-мастера-инициации...Вскоре с удивлением увидела на уважаемом мной форуме ажиотаж  :P  по поводу получения настроек среди не менее уважаемых мной жителей этого форума. Я задумалась. И вскоре мысль о Рэйки не выходила у меня из головы, буквально мучая меня ежечасным напоминаем.

Я полезла в Интернет за более подробной информацией, натолкнулась на массу предложений от мастеров Рэйки и т.п. , были представлены фотографии, и я прислушивалась к себе: пошла бы я вот к этому конкретному улыбающемуся на фотографии лицу или нет? -никаких эмоций, пока... не открылся очередной сайт. Еще толком не успев прочитать первый абзац, почувствовала, как загудели руки, сильно, до боли закололо в ладонях, стало очень жарко. Я удивленно посмотрела на руки - а они всё гудели как высоковольтные провода, никогда в жизни я не испытывала подобного ощущения! Я попробовала было испугаться - но пожалуй, дикий восторг, ошеломление, крайний интерес перевесили испуг. Пока я знакомилась с этим сайтом, ощущение в руках не проходило, руки гудели, горели, кололи до локтя, я даже бегала в ванну и опускала их в холодную воду :D
Я позвонила хозяйке сайта, съездила к ней, пообщалась, и согласилась пройти первую ступень. Волновалась ужасно, как перед экзаменом!

На этом моё знакомство с Рэйки закончилось.

Я почти ничего не ощущала во время инициации, пожалуй, иногда мурашки накрывали всё тело волной..А еще - когда ехала домой - ощущение было, что я как минимум двухметрового роста, и смотрю на всех именно с этой непривычной для меня огромной высоты.
Несколько дней подряд я пыталась делать Рэйки себе - как учили, но я ни-че-го не чувствовала. Руки не горели, тепла не было. Ничего не было. Все последующие мои попытки закончились так же. Я уже давно не практикую Рэйки - не то чтобы разуверилась, но ... не могу понять, как вы чувствуете "потоки" и т.п. Я ничего не чувствую, совсем, и поэтому ощущаю себя дискомфортно.
Видимо, у меня совершенно нет таланта в этой сфере. Но мне очень интересно бывать на этом форуме, читать, узнавать от вас о Рэйки, но я по-прежнему "не в теме"...

Отредактировано Aktava (2008-12-24 23:35:22)

3

Когда я создавал тему, предполагал, что в Рэйки приходят не случайно, но что этот путь может быть настолько захватывающим даже представить не мог...
Aktava, а Вы не отчаивайтесь. Продолжайте практиковать. Ведь не обязательный компонент- ощущение потоков и энергии. Рэйки всё равно течёт. Быть может Вы лишены тонких ощущений, но эффект от Ваших сеансов будет очень впечатляющим... У подруги моей Мастера супруг тоже ничего не ощущает, но тем не менее, ему достаточно средним пальцем коснуться щеки, чтобы прошла зубная боль. Не концентрируйте Ваших мыслей на ощущениях- не в них суть Рэйки.
Точно также (провожу параллель) есть хорошие предсказатели, ясновидящие, которые хорошо "видят" события, но тем не менее слабые, как целители, маги. И напротив, есть отличнейшие целители, у которых нет дара ясновидения, которые работают "вслепую", но у которых чудесные результаты даже когда врачи разводят руками и говорят пациенту, сколько осталось жить на Земле.

4

Кажется у Виктории эта тема уже поднималась, но повторить и узнать новое интересно. Я до Рейки искал лет 13-15 ответ на многие вопросы, касающиеся тайн мироздания, разрешения противоречий в православии, о бессмысленности своего бытия как неосознанного существования. И в 2006 году я набрел на книгу А.В.Клюева "Свобода от смерти", которая посвятила меня в Интегральную Йогу. Я начал её практиковать сразу же по прочтении книги. Естественно, что я искал в инете нужную мне литературу эзотерического характера. И что-то мне стало часто попадаться слово Рейки. Я сначала думал, что это немецкая фамилия. Набрал в Яндексе слово - страницы, сайты, что-то стало проясняться. Я заинтересовался и попал на форум. Я еще был новичком в Интернете, и сразу же попал в чат этого форума.
Когда я проходил у Веретенникова дистанционные практики по чувству энергии, то видел в вопросах и ответах на его сайте такое понятие: "Кундалини Рейки". О Кундалини я уже знал достаточно много, а это оказалось какой-то новой практикой.
И вот я на чате попросил дать мне настройку на Кундалини Рейки". Там надо мной незло посмеялись и сказали, что КР - это вообще не Рейки, а так, ченнелинг, и на этом форуме КР не признают. Я облазил весь форум, получше познакомился с темой Рейки и попросил через личку у хозяки форума настройку на 1 ступень Усуи Рейки. Я сам не знал как следует, что это за практика такая, но читая материалы на форуме, все больше заинтересовывался, начинал чувствовать что-то важное для себя. Я заплатил деньги и получил 1 ступень дистанционно. Во время инициаций - 2 дня - у меня были странные ощущения движения энергии. Но когда я начал делать себе сеансы, то не чувствовал ничего. Вскоре я получил у другого Мастера настройки Мастера КР, а через 3-4 месяца 2 ступень Усуи Рейки. И вот только через полгода после получения 1 ступени я заметил сначала на себе просто огонь от своих рук, причем сильнее всего на 2-4 чакрах. А потом спросил как-то у жены, чувствует ли она тепло от моих рук, на что она ответила, что давно, почти сначала моих сеансов для нее. А не говорила потому, что я не спрашивал. А потом начались чудеса Рейки...

5

Спасибо всем ответившим на эту тему, мне очень интересно ваше мнение.
Talya спросила: "У меня только один вопрос-почему ты не обратилась к своему Мастеру?"
Я не могу объяснить точно, почему не обратилась к ней со своей проблемой. Во-первых, мне неловко: она, похоже, была крайне довольна результатом, радовалась, какие подготовленные ученики идут и т.п. А я вроде как подвела ее...Раз в месяц она собирает учеников и они вместе проводят медитации,беседуют и т.п. За весь год я была лишь однажды на этом мероприятии... У меня почему-то нет сил приехать, позвонить, рассказать все как есть - я малодушно самоустранилась и от общения с ней и от практики Рэйки. А теперь мне и вовсе стыдно после стольких месяцев молчания позвонить и попросить аудиенции...

в качестве отступления: много лет назад знакомые позвали с собой на вечер Михаила Шойфета (если не ошибаюсь с именем).Маленький зал. Ведущий пригласил на сцену желающих - коих набралось огромное количество - и я вместе с ними- и попросил расслабиться,успокоить мысли, слушать то, что говорит он и т.п. Через 30-40 мнут стояния на одном месте у меня затекло всё, что только можно, и в тот момент, когда я подумала, что сейчас просто упаду, ведущий сказал - "а теперь возьмите в руки газету и откройте ее. Перед нами - читающие москвичи!".
Я в недоумении открыла глаза и увидела , что подавляющее большинство людей на сцене, стоя с закрытыми глазами, руками делают движения "разворачивания" больших газетных листов.
Я подумала, что так надо и тоже послушно "продирижировала" в воздухе, имитируя чтение газеты. Через пару минут я поняла, что люди рядом со мной - уже не здесь,они как в гипнозе, в другой реальности, в измененном состоянии сознания. Я сконфуженно ушла со сцены...

К чему этот рассказ - я сейчас  по отношению к Рэйки - чувствую себя так же,как тогда.. конфуз от того, что всем легко удалось то, о чем я могу только мечтать и тп.
Мне показалось ужасно глупым 40 минут тратить на то, что перекладывать руки с одной части тела на другую в заданном порядке, ничего не ощущая, а просто ДУМАЯ что вот сейчас идет поток Рэйки...Никаких изменений ни в самочувствии, ни в ощущениях, ни в других областях жизни не заметила. Вообщем, чувствую себя полной дурочкой :confused:   
А есть хорошее выражение Ежи Леца: "если чувствуешь себя дураком - то скорее всего, так оно и есть" :P

И еще: с помощью Рэйки мне меньше всего хотелось лечить других, мне важно было разобраться прежде всего с собой. Я рассматривала лечение близких с помощью Рэйки только как крайний случай. да и то... Говорят - нет пророка в своем отечестве. Близкие могут отнестить к такому странному лечению скептически.

Отредактировано Aktava (2009-01-03 18:57:52)

6

Aktava, я трачу на сеанс 15-20 минут, так как для меня больше по душе дистанционные сеансы. И я никому не навязываюсь. Те, кто обо мне знает и испытал на себе целительский эффект Рейки, приходят (звонят) мне повторно с просьбой о сеансах. Я тоже слабо чувствую энергию, и может быть, тоже бросил бы, но результаты от сеансов, а также терпение изменили мое отношение к Рейки. Надо практиковать, не смотря ни на что, если хочешь понять, с чем ты столкнулась. И еще я считаю, что важно не возгордиться от твоих возможностей, что даст пищу для твоего эго, а это уже станет серьезным тормозом на духовном пути (если Рейки для тебя способ просветления, а не любопытство стать причастным к эзотерическим кружкам).

7

А вот моя история. В сентябре 2007 года мне сделали операцию. Только я встала на ноги, через два месяца, парализовало левую сторону лица. В Германии это заболевание лечат очень просто, практически никак. 8 дней антибиотики, и гимнастика для лица, и если повезет лицо встанет на место в течение двух месяцев. В интернете прочитала, что если через два месяца этого не произойдет, этого не произойдет никогда. Мне не повезло. Я начала искать, чем помочь себе. Слава богу у нас теперь есть Интернет. Сначала это были мудры. Потом я нашла сайт Твоя Йога Сергея Веретенникова. Масса полезных практик. От него я узнала про "Око возрождения" (пять тибетских ритуалов). Если кто еще не пробовал, попробуйте. Мне очень помогло. Медленно, очень медленно, лицо становилось на место, да и физически начала выправляться потихоньку. Слово Рейки иногда мелькало перед глазами, не вызывая никаких особых ощущений. Там же на сайте "совершенно случайно"( в с вязи с настройками на Кундалини Рейки) попалась на глаза ссылка на сайт Виктории. Пошла туда и осталась. Получила первую ступень. Во время настройки вообще ничего не ощущала! А потом начала работать с собой. Начали происходить всякие удивительные вещи.
Поток  вначале я никак не ощущала. Но Виктория подсказала прекрасную практику. Наверное многие ее тоже знают. Потом появились первые пациенты. Вот они-то и вселили в меня уверенность в том, что у меня все получается. Потом получила вторую ступень. Работаю много, в основном дистанционно и над собой. Получила настройку на Кундалини Рейки, Рейки Архангелов Света и еще много чего. И сейчас только при мысли о Рейки, руки становятся горячими. Постоянно ощущаю себя в потоке. Это удивительно и прекрасно!  Сама приняла много дистанционных сеансов, в том числе и от людей, кторые, как и ты Aktava не чувствуют в руках энергиию. Лицо практически здорово! Без лекарств.
Я хочу сказать тебе, дорогая, Aktava, видимо время твое еще не пришло. Не готова ты еще ни над собой работать, ни другим помогать.  А жаль, очень жаль. Потому что тебе  в руки дан такой инструмент, с которым ни одно лекарство, ни один психотерапевт или невропатолог не сравниться. Естественно я не агитирую против традиционной медицины. Она у нас в первом эшелоне.
Это ни в обиду тебе я говорю. Просто сама токой же была. Только времени у меня было меньше. Нужно было срочно что-то делать. Вот на мои срочные потребности, Высшие силы мне и ответили!

Aktava написал(а):

На этом моё знакомство с Рэйки закончилось.

На этом твое знакомство с Рейки только начинается. И мне почему-то кажется, пройдет не так уж много времени и ты начнешь потихоньку использовать то, что тебе дано. И когда ты почувствуешь буквально на себе, как под твоими руками отступает  боль физическая, утихает боль душевная, жизнь начинает играть новыми красками, появляется желание улыбаться (не потому, что надо, а потому, что хочется), и вообще начинают происходить чудеса, ты поймешь, что же это такое, Рейки. И вот тогда ты уж точно не сможешь жить без этого.
На этом форуме работают люди с огромным опытом (о себе я не говорю). Мы все в состоянии тебе помочь и советом и делом. Спрашивай и ты получишь ответ. "Стучите и вам откроют"
Извинете, что так длинно.

Отредактировано switti (2009-01-03 22:39:59)

8

Aktava написал(а):

К чему этот рассказ - я сейчас  по отношению к Рэйки - чувствую себя так же,как тогда.. конфуз от того, что всем легко удалось то, о чем я могу только мечтать и тп.

Какое заблуждение. Никому ничего никогда не дается легко, тем более в работе с энергиями. Все проходят через что-то, отказываются от чего-то, ломают в своей жизни что-то, жертвуют чем-то. Кто-то больше, кто-то меньше. А кто говорит, что ему все легко дается-врет, как минимум самому себе.

9

Aktava написал(а):

Несколько дней подряд я пыталась делать Рэйки себе - как учили, но я ни-че-го не чувствовала. Руки не горели, тепла не было.

. А нужно было делать не несколько дней , а 21 один день подряд, и я тебе гарантирую, что на 21-день ты бы что-то почувствовала бы.

Aktava написал(а):

Видимо, у меня совершенно нет таланта в этой сфере

. Для того, чтобы работать с Рейки талант не нужен, в том-тол и прелесть этого метода, что проводниками Рейки могут быть все.

10

switti , большое спасибо за отзыв, за свой рассказ!! Появился стимул!
Мои домашние лютуют - считают Рэйки сектой, и противятся любым моим поползновениям в этом направлении, в том числе моим прежним попыткам приезжать на ежемесячные медитации и беседы к моему Мастеру. Я как-то сдалась под их натиском и просто теперь не афиширую перед ними мою заинтересованность в данном вопросе.

Что касается

Не готова ты еще ни над собой работать, ни другим помогать

А разве только в системе Рэйки это возможно?  :P  Создалось впечатление что я вообще не задумываюсь как и зачем живу?  :suspicious: 

Я могу повторить за тобой, SWITTI, спасибо, что есть Интернет! Я могу общаться с вами, людьми, близкими мне по "звучанию" и чувствованию жизни. На меня смотрели как на белую ворону, когда я , например, могла благодарить ругающего меня человека за урок. Или находить в проигрышных ситуациях - с точки зрения обывателя - несомненно положительную сторону и радоваться ей.
"Ты со своей сектой загремишь в дурдом!" - частенько доводилось слышать :glasses:    а "моя секта" - это вдумчивое отношение к жизни, доверие к интуиции, анализ своих мыслей и поступков, внутренняя работа над собой. Это все так банально звучит. Думаю, что собравшиеся здесь люди всё это прекрасно понимают с полуслова.

11

Aktava, я так долго крутился в теме эзотерики, что мои друзья и близкие на протяжении всего времени видели, что ничего дурного со мной не происходит, и привыкли к этому.  Поэтому  отношение моей жены, например, выражалось в жалости траты денег на инициацию, и не более того. Может быть мне повезло. И только мой бывший одноклассник, фанатик православия, начал меня презирать. А мне его жаль, но я его не переубеждаю. Видимо тебя окружают очень религиозные родственники. Советую тебе соблюдать "Собака лает - караван идет". Измени себя, и изменится мир. А Switti сказала все правильно, поддерживаю ее полностью.

12

Talya написал(а):

Ежи  Леца с его дурацким утверждением-он это видимо себя имел ввиду

, Talya, че-то я пропустила, это кто и очем разговор?

13

Talya, я тоже не знаю Ежи Леца. Расскажешь? Или дай ссылку.

14

Я опять поспешил. Интересные афоризмы (http://www.aphorism.ru/author/a282.shtml) Ежи Леца. А что ты имела ввиду?

15

Aktava,в общем ты умница. Правильно мыслишьи идешь в правильном направлении. А насчет секты, так мой старший сын до сих пор переживает, чтобы я в какую-нибудь секту не вляпалась. Хотя помощь от меня принимает с удовольствием и результаты реальные видит. Это все нормально. Наши близкие переживают за нас. Важно, чтобы они не мешали.

Aktava написал(а):

"моя секта" - это вдумчивое отношение к жизни, доверие к интуиции, анализ своих мыслей и поступков, внутренняя работа над собой. Это все так банально звучит. Думаю, что собравшиеся здесь люди всё это прекрасно понимают с полуслова.

Вот и иди в этом направлении!

16

Насчет "дурака" я согласен Натальей. Чувствовать себя дураком, или растерянным - это нормально. Только дурак не может чувствовать себя дураком.

17

:D  :D  От души посмеялась.. Ребята, спасибо, вы все молодцы! А мне это высказывание Леца нравится  :rolleyes:  когда я попадаю в соответсвующее положение, повторяю эти слова - и сразу улыбаюсь.
Talya, пожалуй, я готова попробовать еще раз разобраться что и как, понимаю, что не в этой теме, вероятно, лучше в личку? или по эл. адресу?
В любом случае, я благодарна всем вам за внимание и ответы.

Отредактировано Aktava (2009-01-07 23:34:43)

18

Aktava, конечно ты можешь работать с Талечкой, но нам, и мне в частности, тоже полезно учиться, учиться и еще раз учиться. Кстати, Talya, я тоже начинаю обучение на мастерскую ступень. Правда получать я ее буду, по всей вероятности, тоже дистанционно. Так что готовьтесь дорогие мои. Буду вопросами закидывать.

19

Talya, switti , я поняла, хорошо, так и сделаем: повторю тему в разделе "Рэйки - работа с ситуацией", и ждем Саккуру. Я никогда не имела дело с дистанционным обучением/инициацией, так что сразу извиняюсь за возможные глупые вопросы.
Спасибо  :)

20

Aktava написал(а):

А теперь мне и вовсе стыдно после стольких месяцев молчания позвонить и попросить аудиенции...

В этом нет ничего стыдного. Все мы- люди. Тем более Мастер Рэйки- духовная личность, думаю, что вряд ли осудит. Максимум, пожурит... А в душе то будет у Мастера радость, что блудная доча вернулась... :)
От себя в данном случае рекомендую регулярно проводить зарядку и балансировку чакр по любому известному методу. Естесственно, лучше, если это действо будете проводить после полного сеанса Рэйки.
И ещё повторюсь- не циклитесь на том, чувствуете Вы поток или не ощущаете. Рэйки идёт в любом случае. Отслеживайте эффекты. Порой, они поразительны и ломают представления современных наук (медицины, физики, химии). Работайте, а в остальном мы поможем. :idea:


Вы здесь » Свет внутри » Добро пожаловать! » Как мы пришли к Рэйки...