Свет внутри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет внутри » Фэншуй » Числа в Фэн-Шуй


Числа в Фэн-Шуй

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Числа делятся на инь или ян. К инь относятся все четные числа, к ян - нечетные. Самыми счастливыми, благоприятными считаются нечетные числа, однако и те и другие должны присутствовать в равном количестве, чтобы поддерживать баланс двух начал. Хорошо, когда в номере дома, дате рождения присутствуют элементы инь и ян. Отношение к числительному в народе определяется по слову-омониму. Число 1 звучит как "выигрыш, честь", поэтому считается благоприятным, а число 4 звучит как "смерть", поэтому считается плохим, приносящим несчастье.
Ниже вы увидите, какой омоним соответствует числам от 1 до 9:
1 (один) произносится как "честь, выигрыш";
2 (два) - как "легко";
3 (три) - как "рост";
4 (четыре) - как "смерть";
5 (пять) - как "ничто";
6 (шесть) - как "богатство";
7 (семь) - как "наверняка";
8 (восемь) - как "процветание";
9 (девять) - как "долголетие".
Метод толкования сочетании, цифр в Азии отличается от западной традиции. На Западе принято определять значение по сумме всех цифр, сведенной к одной цифре, а в Азии трактуется каждая цифра по отдельности. Число 58 имеет значение "нет денег", 68 - "много денег", 18 - "выигранные деньги". Интересно, что четверка в ряде ситуаций интерпретируется не как несчастливое число, а напротив, приносящее удачу, в частности в любви, сексе и образовании. Сочетание 4 и 8 звучит не как "смертельные деньги", а как "большое богатство", так как четверка ассоциируется еще и с тяжелым честным трудом. Число 48 - символ богатства, которое человек заработал, трудясь честно и напряженно.
Толкование чисел в традиционной китайской нумерологии в корне отличается от описанного выше языкового (народного) метода:
1 - символ независимости;
2 - символ дипломатии, такта и любовных отношений;
3 - символ творчества, счастливой жизни;
4 - символ медленного, преодолевающего преграды, но неуклонного прогресса;
5 - символ изменений, разнообразия, в том числе и путешествий;
6 - символ дома и семейных обязанностей;
7 - символ духовности, мудрости, знаний;
8 - символ денег;
9 - символ любви.
Теперь при покупке дома вы можете составить прогноз для своей семьи по его номеру. Предположим, что номер вашего дома 267, это означает, что жизнь в этом доме будет полна любви (2), все члены семьи будут выполнять свои обязанности (6), станут мудрей и повысят уровень своих знаний (7).
_________________

1 - выигрыш, независимость
2 - легко
3 - рост, творчество, счастливая жизнь
4 - смерть (также фигурально - застой, неподвижность в делах и т.п.)
5 - изменения, разнообразия, путешествия
6 - дом, семейные обязанности
7 - наверняка, духовность, мудрость, знания
8 - деньги, процветание
9 - любовь, здоровье, долголетие

Дом, в котором мы живем.

Каждый человек имеет ту или иную звуковую энергетическую вибрацию. В зависимости от того, насколько совпадает или не совпадает наша вибрация с вибрациями других людей, животных, птиц и испытываем мы чувство комфорта или дискомфорта. Не меньшее значение имеет для нашего духовного здоровья и дом, в
котором мы живем, и даже номер нашей квартиры. Номер квартиры необходимо привести к простой однозначной цифре, например: 44 = 4+4 = 8. Или 354 = 3+5+4 = 12 = 1+2 = 3. Полученные числа, обозначающие звуковую вибрацию номера квартиры, согласно"музыке цифр" системы Пифагора означают следующее:

1 - эта квартира идеальна для начала чего-то нового, если вы хотите оставить старое позади. Если вы собираетесь начать "жизнь сначала" и собираетесь переезжать, подберите себе квартиру с таким номером или номерами, дающими после приведения к однозначному числу цифру 1. Самая удачная вибрация для прорыва в новую жизнь. Но для жизни в такой квартире нужна самостоятельность и сила, так как спокойно в такой квартире вы жить не будете. Будьте уверены, к вашей квартире будет привлечено внимание людей, увы, не всегда хороших. Для жизни в такой квартире необходимы творческие способности, упорство, умение ладить с людьми. Впрочем, в такой квартире вы сможете приобрести все вышеуказанные качества. Жить в такой квартире непросто, но она придает силы и ведет к успеху. Слабый человек в такой квартире может спиться, стать наркоманом, будет искать удовлетворения вне семьи, может нуждаться в компании утешителей, людей "понимающих" или будет искать другие пути уйти из реальности. Сильный человек получит дополнительный заряд энергии и силы и будет двигаться по жизни успешно.

2 - в такой квартире хорошо жить людям чувствительным и интуитивным. Квартира идеально подходит для семьи, члены которой хотят тесно общаться. Здесь легко и приятно привыкать к партнеру. Квартира с таким номером или суммой цифр в номере идеально подходит для молодоженов. Если в такую квартиру приходят с чувством любви, то любовь сохраняется в ней всю жизнь. Увы, если вы пришли в квартиру с ненавистью, или имея любовницу (любовника) на стороне, ваша семейная жизнь будет разрушена. Квартира не потерпит фальши и сделает все, чтобы ваши измены стали известны партнеру. В такой квартире хорошо заниматься магией, изучать собственную душу, исследовать тайны и загадки, но главное в ней - любить другого. Люди, действительно любящие друг друга, в такой квартире будут счастливы.

3 - в такой квартире хорошо общаться. В такой квартите могут жить люди двух-трех поколений: бабушка, дочь, внучка. Увы, но из такой квартиры трудно уйти, квартира может мешать созданию брака. Она хранит свою семью, неохотно впуская в нее новых членов семьи и неохотно выпуская из нее своих "любимцев". В такой квартире могут жить "старые девы", в такой квартире хорошо жить людям довольствующимся малым. Всем хороша квартира, создающая уют, внимание и общение членов семьи друг к другу, но уж очень бережет свое "население" от эмоций, перспектив, амбиций. В такой квартире хорошо жить пожилым и людям, всего достигшим в жизни и не помышляющим более о карьере, творческих реализациях.

4 - в такой квартире вас ожидают стабильность и последовательность. В квартире вы будете обеспечены и вам будет надежно житься под защитой "домового". Но квартира будет заставлять вас много работать, много перемещаться, стремиться к большему. Это не "тихая заводь", это не "болото" и "трутней" в такой квартире быть не должно. Квартира хороша для тех, кто начинает свой бизнес - он будет успешен; квартира хороша для людей творческих, художников, поэтов, писателей - творчество будет поощряться и новые сюжеты, темы будут приходить в вашу голову. В такой квартире вы сможете создать шедевр, сможете прославиться,
идеи будут "бить ключем", вы будете вечно что-то организовывать, что-то придумывать. В такой квартире хорошо жить путешественникам, людям, которые часто ездят, да и вообще не домоседам.

5 - эта квартира полна радости и энергии. В такой квартире вы никогда не будете в одиночестве. В нем нет места унынию и спокойствию. Если люди не любят друг друга и живут в квартире с номером 5 или суммой цифр в номере равной пяти, то следует ждать бесконечных конфликтов и измен друг другу. Но если люди
действительно любят, то они будут говорить друг другу комплименты, бесконечно оказывать друг другу знаки внимания и будут говорить, говорить, говорить... Если нет любви в такой квартире, то она будет активизировать ваше стремление к свободе и вы будете редко находиться дома. Такая квартира хорошее место для людей, которые хотят всегда быть в центре внимания и в центре событий. Телефон будет бесконечно звонить, может быть, даже очередь будет стоять перед домашним телефоном. Но кошки, собаки и иные звери в такой квартире также не спокойны. К вам будут стремиться друзья, соседи и просто случайные гости, ошибающиеся номером.

6 - квартира замечательна для тихой спокойной семейной жизни. В квартире присутствует радость, гармония, уравновешенность. Это квартира для семьи, для молодых, взрослых, пожилых. Но такая квартира и расслабляет: все меньше желания чего-то добиваться, все меньше возможностей кому-то что-то доказать. Это квартира не для бизнесменов, может даже рухнуть бизнес и вы лишитесь всего. Это квартира не для рискованных людей, привлечет аварию или трагедию, чтобы успокоить и уложить в постель. Это квартира и не для страстной любви. Тихая, спокойная, хорошая семейная атмосфера - главная особенность такой квартиры. Но в квартире обязательно следует соблюдать традиции, приметы и условности.

7 - квартира с внутренним покоем, где интуиция заранее подсказывает вам все необходимые шаги и решения. В такой квартире хорошо думается, в ней хорошо жить сыщикам, аналитикам, литераторам, исследователям, ученым... В такой квартире хорошо собираться с мыслями и силами, восстанавливаться после заболеваний, обретать душевный покой. Материальный успех не играет здесь особой роли и разбогатеть, живя в квартире с номером 7 или суммой цифр равной семи, очень трудно. Хотя возможно.

8 - в такой квартире возможно все. Живя в ней, вы сможете осуществить свои мечты о материальном благополучии, вы будете удачливы в делах, любви, творчестве. Вы сможете сделать карьеру. Нет ничего невозможного для человека, живущего в такой квартире, вы сможете прославиться, перед вами откроется весь мир и все цели будут достижимы. Но в такой квартире вероятны частые перестановки, модернизации, ремонты. Хотя вы всегда сможете решить все проблемы и в этой части - всегда будет возможность купить новую мебель, джакузи, новую кухню. Единственный недостаток у квартиры - люди с привязанностью к спиртным напиткам, наркотикам, курению очень быстро превращаются в больных людей. Если вы живете в квартире с номером 8 или суммой цифр в номере равной восьми, ограничьте или просто откажитесь от любых тонизирующих средств.

9 - мудрая квартира. Квартира для мудрецов, религиозных или духовных лидеров, партийных или общественных деятелей. В такую квартиру идут за помощью, за советом. Если вы не любите людей, в
такой квартире вам будет жить тяжело. Если вы не способны вести за собой людей, вам очень быстро надоест окружение, соседи. В такой квартире нужно мыслить глобально, иначе вас заест быт. Такой квартире нужно соответствовать. Приземленным и ограниченным людям в такой квартире жить тяжело - все не так и все не во время. Если же вы готовы к служению людям, вы будете довольны всем.

ПРИМЕЧАНИЕ: иногда следует сложить номер квартиры и номер дома, в котором вы живете. Такая комбинация: номер дома + номер квартиры может дать более правильную картину соответствия. Но это имеет смысл только тогда, когда дом многоэтажный и квартир в доме много. В такой ситуации вибрации номера дома преобладают над вибрацией номера квартиры, нивелируя людей, живущих в разных квартирах. Если же в доме мало квартир, то вибрация номера квартиры будет преобладающей и номер дома не имеет особого
значения (с сайта А. Ремпеля)

2

вопрос, а если мы переезжаем, то соответственно меняется все, я смотрю у меня вышло 3, теперь ясно стало почему же так тяжело писать фэнтази стало...

3

Ну это и закономерно.
Если номер квартиры или дома имеет негативное воздействие, Мастера Фэн-Шуй рекомендуют обвести номер красной линией. Кстати, такие номерки для квартир продаются, то есть край номерка квартиры выделен красным цветом.

4

можно и самим сделать, так даже интереснее, а номер дома получился четыре, это что-нибудь значит?

5

вообще, 4- негативное число, но только когда оно и представлено именно четвёркой. В сумме, когда число даёт 4, то оно несёт следующее значение: 4 - символ медленного, преодолевающего преграды, но неуклонного прогресса.

6

Vlad
а если ко дню рождению, я родилась 4 августа :blush:

7

Это западное летоисчисление. Оно к Фэн-Шуй отношения не имеет. Здесь лучше по Пифагору рассмотреть или по классической нумерологии...

8

а где это лучше посмотреть?

9

Добрый вечер)))) А если к номеру дома приставлена буковка? Например, 1а?

10

По классической нумерологии есть масса сайтов, книг. Когда-то я увлекался нумерологией, но потом понял, что числа- это не моё. Вычисления. рассчёты- для меня это сложно. И уже много лет прошло, как я отошёл от этой науки.
Кстати, каждая буква алфавита тоже несёт вибрации чисел. Есть табличка специальная, где каждая буква алфавита имеет своё числовое значение. Буква "А" несёт вибрации числа 1. Подобным методом можно вычислить число имени, названия фирмы, города и проследить или спрогнозировать развитие жизни, прогрессы или упадок. В общем, интересная наука с множеством возможностей. Если у кого-то математический склад ума, думаю, что числа откроют перед ним свои тайны.
Из авторов мне больше нравится Татьяна Зюрняева. Особенно хороша её методика построения мандалы человека, рассчитывая из фамилии, имени, отчества и даты рождения или интересующей даты.

11

Vlad
здорово, попытаюсь найти :)


Вы здесь » Свет внутри » Фэншуй » Числа в Фэн-Шуй