Свет внутри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет внутри » Чакры, аура » Мощная практика


Мощная практика

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Не стоит будоражить умы форумчан "опасными" практиками

Отредактировано Eastern (2009-01-26 00:57:02)

2

Eastern написал(а):

Эта нисходящая энергия проходит по всем чакрам от сахасрары до муладхары. В корневой чакре она производит гармонизирующие очищающие действия, в результате чего грязь низших энергий поднимается на поверхность через тяжелые переживания, чтобы обратно уже не вернуться.

Это по меньшей мере настораживает, я конечно понимаю, что при усилении света тьма просто становится более заметной, но при всем моем уважении к тебе,Eastern,  этот же процесс можно сделать адаптированным с помощью молитв, смирения , поста, и процесс осознания, чтобы как ты выразился  "через тяжелые переживания"  проходить с помощью осознания, рейки, и молитв, покаяния...
Просто...некоторые могут быть к этому не готовы...

3

Мощная практика не значит позитивная. Существует масса менее экзотических  способов свести себя  с ума и уйти на тот свет в расцвете сил.

Не говоря уже прто то что предложенная методика противоречит самой сути и принципам рэйки.

Любителей экстремальных экспериментов настоятельно прошу подумать перед тем как проводить данную методику в жизнь ....

4

light  sakkura написал(а):

некоторые могут быть к этому не готовы...

К предложному методу нельзя подготовиться это как прыжок в пропасть. Не говоря уже про то что принудительное поднятие кундалини в 98 случаях из ста заканчиваться весьма плачевно.

Давай ка вспомним на чём зиждиться  один из основополагающий принцип безопасности рэйки. ОПЕРАТОР НЕ УПРАВЛЯЕТ ПОТОКОМ!!!!!! Он являться проводником не боле ни менее. Что же нам предлагают .... не только рискнуть собой своим здоровьем но и  создать ситуацию когда оператор рискует просто выжечь пациента ...................... не буду разжевывать ты и сама знаешь как это бывает.

нет желания раскладывать каждое предложение чел думающий сам поймёт обращу только внимание на одно предложение - Через месяц практики в правой интуитивной части головного мозга станут появляться один раз в месяц распирающие головные боли , которые прекращаются через 2-3 дня.
Довольно распространённый симптом сопутствующий большинству (как бы это сказать) мало продуманы методикам и верный симтом что ситуация критическая жди беды.

Отредактировано Lexa (2009-01-25 04:45:36)

5

:rolleyes:  к слову сказать - знаю как избежать головных болей в данном случае но .... не скажу  :D

6

Эта практика не более экзотическая, чем Рейки. Действительно, около ста процентов случаев самостоятельного поднятия Кундалини приводит к помешательству. Но только в том случае, если ее поднимают снизу вверх. Этот же способ безопасен. К практике Рейки эта практика не имеет никакого отношения также, как и, например, Астральная проекция, рассматриваемая на форуме. То, что я упомянул Рейки, означает лишь , что нахождение в состоянии "здесь и сейчас" способствует прохождению потока без искажений от личного вмешательства проводника. В остальном, это, по крайней мере - информация к размышлению. А если появились серьезные вопросы, то я советую получить ответы в том самом источнике:  http://www.kluev.ru/book/svoboda/svoboda.htm. Кундалини -  отдельно, а Рейки -  отдельно. :glasses:

Отредактировано Eastern (2009-01-25 18:35:10)

7

Хочу все же добавить, что тема обсуждаемого вопроса называется Интегральная Йога, где не приходится применять сложные асаны и проводить длительные медитации. Вся медитация заключается в безмолвии ума, а все остальное приходит автоматически. Кроме того, здесь существует иной способ физического питания, который через определенное время переходит на уровень комбинированного питания - физического и пранического. Я могу много давать определений и уточнений, но все же почитайте, если есть желание поспорить. Уверен, что вы найдете в этом источнике очень много полезного для себя. Лично я занимался активно этой практикой с лета 2006 года, вплоть до первой инициации Рейки (осень 2007). И так увлекся Рейки, что оставил из этой практики только некоторые ее требования. У меня были и головные боли - потом прошли. Появился свист в ушах во время чтения духовной литературы - и до сих пор остается. Началось закипание энергии в 1 чакре - и до сих пор во время специальных медитаций (Н.Сант) эти ощущения иногда возникают. Это длительный процесс, если его не форсировать. Так что, Рейки и Интегральная Йога - отдельные и независимые друг от друга практики.

8

Eastern написал(а):

Так что, Рейки и Интегральная Йога - отдельные и независимые друг от друга практики.

Так и есть... Каждый выбирает то, что ему ближе и роднее... не секрет, что есть практикующие чёрную магию. Обычным людям это кажется дикостью, для них же- это способ познания мира и мироустройства, причём это- не самые последние люди, не обязательно эти люди злы и мстительны. Пример взял такого рода, чтобы показать контрастность мнений и увлечений. Если вкратце: каждому своё! И замечательно, что Eastern поделился с нами этой практикой, подкинул идею... Просто замечательно, что Lexa и light  sakkura высказали своё мнение и предостерегли от возможных опасностей. Дальше каждый должен сделать выбор сам- нужно ли ему это.
Кстати, Eastern, страничка по твоей ссылке не открывается, к сожалению...

9

Vlad написал(а):

Кстати, Eastern, страничка по твоей ссылке не открывается, к сожалению...

Да у меня тоже не открылось. Просто я знаком несколькими вариантами этой теории. Не по наслышке а по результатам. Пришлось вытаскивать некоторых естествоиспытателей в своё время.

10

Скачать эту книгу "Свобода от смерти" можно здесь http://www.kluev.ru/book/svoboda/svoboda.htm

11

Eastern, благодарю!  :)
Lexa, расскажите, пожалуйста об этих случаях... если, конечно, это- не тайна пациентов и не секрет...

Отредактировано Vlad (2009-01-25 20:29:43)

12

Ну имён и ников я называть не буду, да это и не важно. Наибольший "интерес" могут представлять два случая - наиболее тяжелые и показательные. Следствие употребление аналогичных методик. Основным показателем процесса это сильные перекосы в ауре и энергетике как таковой. Собственно это как раз и есть тот показатель который можно наиболее просто выявить.
В первом случае чел тренировался что называется до последнего не обращая внимание на недомогания. Следствие. Порванная поперёк аура верхняя и нижние части соединялись самым краем. Когда следствие нарушений на тонком плане во всей полноте начали отражаться на физическом состоянии обычные восстановительные практики уже не помогали. Пришлось собирать команду штопали что называться всем миром. Любая энергетика в месте разрыва уходит как в чёрную дыру ..... края ауры стянутые сшить долго не удавалось. В общем промучиться долго. Я разделил группу, часть работала только на поддержание жизненных функций это заняло примерно неделю и только после такой интенсивной подкачки когда ткани организма на физическом уровне  начали понемногу работать в нормальном режиме удалось потихонечку зашить разрыв правда не до конца но человека вывели на уровень когда он понемногу смог начать само восстановление.

Второй очень похож на то что я наблюдаю у Eastern сильнейший перекос энергетики по вертикальной оси с отклонением и блоком от оси на уровне головы. В том случае процесс зашёл сильно дальше, одна из сторон организма начала блокироваться по вертикале. Когда организм начал отказывать он понял что что то не так и обратился ко мне. В этом случае мне показалось целесообразно избрать другую практику. Он выполнял комплекс упражнений я только корректировал внутренние потоки. На втором этапе правда не обошлось без массированной подкачки но это было уже после того как удалось востановить общую схему энергопотоков в организме.

PS сейчас когда писал интереса ради глянул на тех люде. в перов случае след на энергетика не прошло хотя прошло больше пяти лет во втором всё нормально.

13

Хочу заметить так же что в перовом случае это был именно разрыв ауры(как будто лист бумаги поравали пополам). Если бы сам не видел не поверил бы что такое возможно у живого человека. Ни до ни после такого не встречал.

14

Lexa, так что же конкретно практиковали эти несчастные? Вхождение в состояние "здесь и сейчас"? Или раскручивали чакры для пробуждения Кундалини? А что, диагноз " сильнейший перекос энергетики по вертикальной оси с отклонением и блоком от оси на уровне головы" относится ко мне? Здорово! Мне мое физическое и духовное состояние очень нравится!
:)

15

Eastern

Извини  .... но я принципиально скажем так "сомнительные" практики не распространяю. Уж не обессудь.

Eastern написал(а):

относится ко мне? Здорово! Мне мое физическое и духовное состояние очень нравится!

Рад что тебе понравилось. Не совсем понимаю с чего ты веселишься но как говорит Влад это твоё право.

16

Храни тебя Господь, Lexa!

17

Eastern
Спасибо и тебя так же.

18

Talya

Базовая теория наверно это слишком сильно сказал но по сути верно. Основой давший возможность развития и постижения являются три упражнения которые я для себя разработал очень давно и регулярно к ним возвращаюсь или к их вариациям.

http://san.pp.ru/upr/up02.html

http://san.pp.ru/upr/up03.html

http://san.pp.ru/upr/up04.html

и небольшое вступление которое на самом деле несёт в себе типовую схему путей анализа

http://san.pp.ru/upr/up01.html

думаю что все или большинство встречали что то подобное в разных школах и течениях. но в связи с тем что когда я начинал литературу было не достать пришлось это дело разрабатывать самому и тем приятнее в последствии было узнать что другие шли тем же путём.  все эти упражнения много функциональны и легко трансформируются под конкретного человека и его потребности.

Если есть вопросы ты лучше спроси так будет проще ответить.

19

Lexa, спасибо за информацию  :crazyfun:

20

:)


Вы здесь » Свет внутри » Чакры, аура » Мощная практика