Свет внутри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет внутри » Фэншуй » Вход в дом.


Вход в дом.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вход в жилое пространство- очень важная часть дома с точки зрения Фэн-Шуй, да и многих эзотерических течений. Это граница между жилым пространством и внешним, чужим…
Вот некоторые правила Фэн-Шуй, касающиеся организации входа в дом:
1) При входе не должно ничего мешать, затруднять проход. Простой тест: попробуйте с закрытыми глазами войти в дом и пройти в комнату. Если Вы не запнулись, не ударились об угол, не зацепили ничего- то вход в Вашем доме достаточный для проникновения в него благотворной энергии Ци в необходимом количестве. И, напротив, если коридор или другая часть квартиры, прилежащая к входу захламлена или по планировке не очень удобна ввиду физических размеров и характеристик, то нужно принимать меры. Это говорит о том, что Ваш дом не получает необходимого количества Ци. Если завалы можно разобрать, заменить неудобную мебель, то с размерами придётся работать дизайнерскими методами: использование светлых тонов в оформлении, применение рисунка, который зрительно расширяет пространство, работа с зеркалами. Очень важно освещение входа. Пусть оно будет ярким. Желательно, чтобы вход в вечернее время был освещён не менее двух часов- это очень хорошо отразится на общей энергетике квартиры.
2) Вход в дом должен быть сгармонизирован по первоэлементам. Какие из первоэлементов необходимы, решается на индивидуальной консультации. Но, если вход расположен в северном секторе, то будет необходимо собрать символы всех пяти первоэлементов у входа. Например: Дерево- деревянная или «под дерево» дверь, Огонь- треугольный узор на двери, красный или оранжевый коврик, Земля- керамические украшения, жёлтый, песочный, коричневый цвета в отделке, Металл- круглые формы, белый цвет, металлическая дверь, замок, петли, Вода- чёрный цвет, волнистый узор на двери. Причём собрать элементы нужно гармонично, чтобы не было дисбаланса. Если что-то не совсем устраивает и исправить сложно, то добавьте элемента Земли- её «много не бывает», она приводит в равновесие другие элементы.
3) Если за входом образуется длинный прямой коридор, то входящая Ци обретает стремительное движение, что придаёт ей вредоносные свойства. Особенно нехорошо, если этот длинный прямой коридор упирается в комнату. Энергия просто бьёт туда, лишая остальные части дома драгоценной Ци. В этом случае рекомендуется на стены повесить красивые картины , вдоль стены поставить горшки с живыми растениями или предметы мебели, что задерживало бы Ци. Чтобы направить Ци по другим комнатам и пространствам, рекомендую на потолок на уровне глаз повесить пятитрубочные металлические воздушные колокольчики. Развешиваются они по центральной оси коридора в местах, где энергия должна сворачивать в другие комнаты. Этим действием мы путаем Ци, отвлекаем от стремительного движения. Кстати, не обязательно использовать именно музыку ветра. Можно с таким же успехом использовать различные подвесные мобили, связки из мягких игрушек, подвесок и прочего. Здесь уже можно довериться Вашей фантазии и смекалке. Учитывайте только следующий момент: эти предметы не должна иметь острых углов и нести негативной символики.
4) Напротив входа нельзя вешать зеркало. Это- табу. Вся входящая в дом Ци будет отражаться и выбрасываться наружу. В то время, как наша задача привлечь Ци и использовать с максимальной пользой. Зеркало лучше вешать слева или справа от входа, кстати, такое положение привлекает деньги в дом. Только есть такая особенность- зеркало, висящее на стене справа от двери, если стоять спиной в дом, а лицом к двери- тоже привлекает деньги, но, толкает супруга к внебрачным связям. Из этого принципа, лучше размещать зеркало слева. Но если нет другой возможности, просто будьте внимательны. К тому же есть средства и от этой напасти.
5) Если Вы хотите привлечь деньги в свою жизнь, повесьте металлический колокольчик на дверь изнутри. Ещё способ: повесить на ручку двери изнутри связку из 6 китайских монет янской стороной внутрь квартиры. Обратите внимание на связку при приобретении- все монеты должны быть связаны одной стороной. Янская сторона- та, где изображены 4 иероглифа, иньская- та, где изображены 2 иероглифа. Под коврик можно положить три связанные красной нитью монеты янской стороной вверх.
6) Если напротив входа есть стена, то можно на неё прикрепить две восьмёрки (88) красного цвета, причём каждое «отверстие» в восьмёрке (а в каждой восьмёрке их два) должно быть диаметром 21 см. Это очень сильное средство привлечения благоприятных возможностей в дом. Этот метод приносит процветание и изобилие.
7) Для защиты напротив входа в классическом Фэн-Шуй устанавливают изображения грозных божеств ли собачек Фу. Если Вы решили установить собачек Фу, то учтите, что их должна быть пара, самка всегда держит в лапах дитёныша, а самец- шар. Собачки устанавливаются лицом к входу, чтобы они встречали входящих.
8) Очень хорошо, если вход в дом расположен в одном из благоприятных направлений. Ци будет иметь для Вас особые свойства. У Вас всё будет само собой получаться, всё будет доставлять радость.

2

здорово, осталось найти собачек :)

3

Собака Ян, несущая в себе мужское начало, держит в лапах шар. И его необходимо располагать слева от входа.
Собака Инь, несущая женское начало, держит в лапах детеныша. Ее необходимо располагать справа от входа.
Собаки Фу защитят ваш дом от любого агрессивного воздействия. Помимо двери или прихожей эту пару можно расположить на окне, если вас не устраивает вид из окна, или, по каким-то причинам, вы чувствуете исходящую оттуда угрозу.

4

Дополнения к интерьеру входной двери (взяты из еженедельных интернет-рассылок):

К интерьеру двери парадного входа также предъявляются определенные требования:
• Дверь не должна располагаться напротив лестницы, ведущей на второй этаж жилища.
• Дверь не должна быть обращена к углу внутри дома.
• Перед дверью внутри дома не должно быть столба или колонны.
• Дверь не следует блокировать стеной, чтобы не ограничивать течение благоприятной ци.
• Дверь парадного входа не должна располагаться напротив двери черного входа.
• Напротив входной двери в доме не должно быть умывальника, раковины и водопроводной трубы.
• Дверь парадного входа не должна располагаться напротив двери спальни.
• При входе в дверь туалет, кухонная плита и камин должны оставаться вне поля зрения.
• Дверь черного хода должна быть меньше, чем дверь парадного входа.
• Дверь парадного хода должна располагаться на одном уровне со стеной, не выступая из нее и не вдаваясь вглубь.
• Для определения размеров двери парадного входа следует использовать благоприятные размеры фэн шуй.
• Размеры двери парадного входа должны быть пропорциональны общим размерам дома.
• Фонари у парадного входа должны гармонировать с общим дизайном жилища.
• Не следует располагать на фасаде дома три двери на одной линии.
• Дверь парадного входа не следует размещать напротив двери гостиной.
• Если дверь парадного входа состоит из двух створок, обе створки должны быть одинаковых размеров.
• Нежелательно украшать дверь парадного входа чересчур большим количеством деталей.
При обстановке интерьера входной двери и прихожей воспользуйтесь следующими рекомендациями:
• Если входная дверь ведет прямо в жилую комнату, ее следует загородить ширмой во избежание чересчур обильного скопления ци. Во всех остальных случаях дверь не следует блокировать стеной или перегородкой, чтобы не ограничивать течение благоприятной ци.
• Перед дверью внутри квартиры не должно быть столба или колонны, угла стены, умывальника, раковины и водопроводной трубы. В случае, если изменить расположение элементов интерьера невозможно, отгородите дверь ширмой или занавеской.
• Нежелательно, чтобы входная дверь располагалась напротив дверей спальни и гостиной (это требование надо учитывать при планировке расположения жилых комнат).
• Если прихожая представляет собой узкий, темный коридор, ее можно улучшить, повесив на стену зеркало или светильник и поместив в углу растение с зелеными листьями.
• В некоторых квартирах входные двери бывают двойными, разделенными маленькой прихожей. Внутренняя дверь может помочь сбалансировать поток ци, однако если обе двери расположены строго друг напротив друга, течение ци может стать слишком быстрым. В такой ситуации подвесьте над дверью колокольчики: это поможет замедлить поток ци до нормальной скорости, а также отпугнуть от дома злых духов.
• Желательно, чтобы при входе в дверь туалет, кухонная плита и камин оставались вне поля зрения.
• В декоре входной двери не рекомендуется чересчур большое количество мелких деталей.
• Желательно повесить на дверь дома талисман - медную статуэтку дракона или простую подкову.

5

Vlad
а изображения собачек можно повесить?

6

Хмм... никогда не встречал подвесных собачек. %-)
Наверное нет. Это же- защитники. А воин должен крепко стоять на какой-то основе, чтобы максимально отразить возможное нападение. Но это моё личное мнение. Возможно кто-то и поспорит.
Наталья Правдина, например, выпустила серию открыток, изображающих талисманы Фэн-Шуй. Она уверяет, что если поставить фотографию символа, эффект будет таким же.


Вы здесь » Свет внутри » Фэншуй » Вход в дом.