Свет внутри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет внутри » Фэншуй » Спальня


Спальня

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Спальная комната- очень важная часть жилища. В спальне мы спим, расслабляемся, мечтаем, занимаемся сексом. Эта комната, в которой происходят настоящие чудеса- чудо зачатия, чудо зарождения идеи с последующим воплощением её, в этой комнате мы набираемся жизненных сил. Поэтому очень важно гармонично обустроить спальню.
1) Кровать должна быть достаточных размеров, удобная, с цельным матрацем. Супругам нельзя спать на кровати с двумя матрацами, уложенными впритык друг к другу. Это символически разделяет пару. Постельное бельё и цвет спальни должна совпадать с допустимыми или желательными цветами, исходя из Вашего числа Гуа.
2) Над кроватью не должно быть выступов потолка или стены. Над кроватью не должна проходить балка. Если она проходит вдоль супружеской кровати по середине, то она символически разделяет супругов. Если балка проходит над человеком, то вызывает заболевания, недомогания, может стать причиной плохого сна. В таком случае рекомендуется переставить кровать. Если это не возможно, то балку нужно скрыть каким-то образом. Крайний вариант- балдахин над кроватью. Кроме того на балку или выступ рекомендуют повесить бамбуковые флейты размером не менее 20-30 см на красных лентах под углом друг к другу в 45 градусов, сводя верхние концы и разводя нижние ( / \).
3) В спальне нужно свести к минимуму элемент воды, то есть не должно быть аквариумов, изображений водопадов, морских и прочих водных пейзажей. Не рекомендуется в интерьере спальни использовать чёрный цвет- как представителя элемента воды.  Также не рекомендуется в спальне разводить комнатные цветы. Категорически запрещается располагать в спальне телевизор- почти всегда это приводит к разладам в семье. Также не рекомендуется ставить телевизор в дальнем правом углу любой комнаты. Кстати, это правило относится не только к телевизору, но и к любой технике и предметам, которые сами по себе издают звук- магнитофоны, музыкальные центры, радио, компьютер (в том случае, если он используется для прослушивания музыки). Это же правило относится и к швейной машинке- вероятно потому, что движение нитей напоминает движение воды.
4) Располагать кровать необходимо таким образом, чтобы изголовье кровати было направлено в Вашем благоприятном направлении. В случае, если семейная пара принадлежит к разным группам по сторонам света, то кровать ориентируется в сторону «кормильца», то есть того, чей доход более надёжен и выше. По традиции- это мужчина. Кроме того, если пара желает завести ребёнка мужского пола, то древние Мастера рекомендовали производить зачатие в направлении Нянь-янь (романтической удачи) мужа.
5) Юго-Западный сектор и дальний правый угол спальни- это сектора романтических отношений, брака, любви. Располагайте здесь талисманы этой зоны- в спальне они будут наиболее эффективны. Вообще в спальне стремитесь к парности вещей- две (или чётное количество) подушки, две прикроватных тумбы (тумбы не должны быть выше матраца кровати) , два рожка у бра или два светильника.
6) Зеркала из спальни лучше убрать, но если по каким-либо причинам это сделать не можете или не хотите, то располагайте их так, чтобы Вам себя в зеркале с кровати не было видно.
7) Кроме того, обязательно обращайте внимание на «отравленные стрелы» исходящие от углов мебели. Блокируйте их.

2

Vlad
а уменя 1  комната и там 2 аквариума и цветы...А  что делать? :huh:  :unsure:

3

В таком случае следует избавиться от аквриумов и части цветов, если их очень много.  :unsure:
Избыток воды (аквариумы) в комнате, где люди спят- как то противоречит теории Фэн-Шуй. Вода гасит огонь страсти, размывает, подмывает... Вспомните пословицу: "Не разлей вода"... Здесь уже заложен смысл, важное свойство элемента воды. Вода может и разлить. Да, она иногда необходима, но всегда в умеренных количествах.
А вообще моя Мастер Фэн-Шуй, у которой я обучался, говорила, что однокомнатная квартира не пригодна для жизни с точки зрения Фэн-Шуй. Но что делать? Я тоже снимаю однокомнатную квартиру на настоящий момент. Да мне большей площади пока и не требуется, но вообще, дела обстоят таким образом.

4

скажите пожалуйста, а у меня стоит телевизор именно  в дальнем правом углу спальни.
переместить его с другое место будет сложно, там все подключения для кабельного телевидения и интернета...
можно нейтрализовать неблагоприятное влияние? завешивать экран тканью например?

5

Нет, к сожалению... никакие противоядия в данном случае не помогут. Дальний правый угол- это аналог Юго-Запада, шум в котором ничего хорошего не приносит. В дальнем правом углу нельзя ставить телевизор, магнитофон, любые источники звуков, в том числе- швейная машинка.


Вы здесь » Свет внутри » Фэншуй » Спальня