Свет внутри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет внутри » рейки » Кундалини


Кундалини

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Прошу прощения не в пику специалисту Другие направления и течения Рэйки исключительно в поисках ясности ) собственно по сему и открыл новую тему дабы не флудить ....

И так книга посвящённая вопросам кундалини конечно не единственная .... другое дело что г. Пауль Крик запустил в жизнь свою ветвь рейки и возможно именно его теории посвящена одна книга. Но речь не о том.

Кундалини сиречь свёрнутая змея по сути своей известна давно и далеко не в той трактовке каковая имеется в данном случае .... не буду даже пытаться спорить с автором так как по сути понимаю что он о нашем обсуждении никогда не узнает  :)  интересно мнение Vladа  по этому вопросу????

Кундалини Шакти

В Упанишадах говорится, что человек может иметь глаза, уши, все способности и части тела, но если у него нет маха- праны, то не может быть сознания.
Прана имеет как космическую, так и макрокосмическую природу, и является основой любой жизни. Махапрана (великая прана) – это космическая, универсальная, всеохватывающая энергия, из которой мы извлекаем вещество посредством дыхания. Парахамса Сатьянанда писал: "Невозможно постичь макрокосмическую прану. Я не могу говорить о ней, а если бы даже и мог , вы не были бы способны понять." Различные праны [праны вайю: прана, апана, самана, удана и вьяна] в теле составляют часть этой махапраны и отдельны от неё.

Космическое проявление праны или махапраны в индивидуальном теле представлено Кундалини. В Кундалини Шакти заключён весь космический опыт от творения до распада. Поэтому её на- зывают ещё Атма Шакти, или универ- сальной энергией. Во всех живых существах божественное сознание сперва преобразуется в прану или энергию. А поскольку Кундалини служит её хранилищем её также называют Прана Шакти.

Кундалини – энергия присущая материи муладхара чакры (1-ая, нижняя чакра), дремлющего центра, располагающегося у мужчин в промежности, а у женщин – в шейке матки. Когда высвобождается полный потенциал Кундалини, то энер- гия поднимается вверх через централь- ную нервную систему в физическом теле, или по каналу Сушумна в праническом теле.

Свами Ниранджанананда Сарасвати
ректор Бихарской Школы Йоги (с 1983 г.)

2

Кундалини Рэйки- это направление энергетического целительства, которое к Кундалини имеет ровно такое же отношение, как и к Рэйки, то есть посредственное. Кундалини при этом задействуется, но крайне слабо. Рэйки же как таковое тоже здесь не присутствует, если рассматривать как метод. Как Универсальная Энергия (Рэй-Ки- с японского)- несомненно…

3

Да спасибо :idea:


Вы здесь » Свет внутри » рейки » Кундалини